Может мне взять у кого-то справку он том что я против того чтобы оставлять ребенка на ночь у него?
Я сейчас хочу развестись с мужем. ОТ брака у нас имеется не совершеннолетний ребенок., 1 год и 8 месяцев. Сейчас я хочу подавать в суд на развод. Ребенок проживает сейчас со мной. Отец отдельно от нас. Но отец хочет ребенка забирать к себе домой на каждую ночь. Я не хочу чтоб он его забирал, т.к. для него это психологическая травма. Как мне быть? Может мне взять у кого-то справку он том что я против того чтобы оставлять ребенка на ночь у него? Как мне не дать его ему на ночь? Посоветуйте как быть? Спасибо Вам.
Уважаемая Людмила!
Забирать столь маленького ребенка на каждую ночь от матери - явно во вред ребенку. Вы можете защищать интерсы своего ребенка и не отдавать его отцу.
Обратитесь в суд с иском о расторжении брака и об определении места жительства ребенка с Вами.
Отец ребенка может также обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Если он предъявит такой иск, то советую просить суд назначить судебную психолого-педагогическую экспертизу в центре "Семья" в Санкт-Петербурге (делается бесплатно), которая рекомендует суду порядок общения отца с ребенком. Учитывая возраст ребенка, это будет, скорее всего, примерно 3 часа, раз-два в неделю в Вашем присутствии...Можете просить суд установить удобный Вам и ребенку порядок общения отца с ребенком...
А сейчас, можете просто не давать ребенка на ночь. Нет судебного решения, никто не может Вас обязать отдавать ребенка отцу, если Вы полагаете, что это вредит ребенку.
Вы имеете право и обязаны защищать интересы своего ребенка.
Удачи Вам!