Возможность приватизации квартиры в соцнайме с учетом проживания соседа на подселении

Квартира в соцнайме, 3 комнаты, но в одной комнате жил сосед на подселении. Сосед умер, наследников нет, мы несколько лет пользовались комнатой и платили за нее. Существует ли какаято возможность нам приватизировать всю квартиру вместе с этой комнатой? Может через выкуп комнаты у государства или по количеству проживающих людей могут эту комнату нам отдать? Если нельзя, то сориентируйте по каким статьям это запрещается? Может есть какието пробелы в законодательстве, которыми можно воспользоваться и отсудить эту комнату в нашу пользу.
Лучший ответ

Здравствуйте Анна.

Надо приватизировать квартиру, а по поводу комнаты оставшейся без наследников. На первый взгляд, надо дождаться истечения срока приобретательной давности. Далее, заявить о праве собственности в судебном порядке.

Благодарю Вас за полезную консультацию!