Имеют ли родители на эту квартиру какие-либо права?

В конце 80-х родители обменяли 2-х комн. Квартиру в г. Мариуполь Украина на 2 1-комн. Квартиры: 1-в г. Мариуполь, 2 - в г. Синегорье Магаданской обл. Семья переехала в Синегорье, жила там и работала. Были там прописаны 2 человека. Прожили там 2 года. Затем пришлось уехать в Украину. Из ЖЕКа не выписывались. Квартира не приватизирована. Имеют ли родители на эту квартиру какие-либо права?
Лучший ответ

имеют право проживать в ней, а если граждане России и приватизировать