Скажите. Пожалуйста, в своем (частном) доме счетчик на воду надо устанавливать?

Лучший ответ

Здравствуйте. Обязательно ли в частном доме устанавливать счётчик на воду и правомерно ли применяют повышающий коэффициент при его отсутствии. Спасибо.

Ирина, если у Вас не будет установлен счетчик воды, оплата будет начисляться Вам исходя из нормативов, установленных постановлением муниципальных органов. Ознакомьтесь с данным постановление и оттуда будет видно, применим ли повышающий коэффициент или нет.

Да, и поверьте, с ним выгоднее.

Вы платите, только за ту воду которую реально использовали, а не за тот норматив водопотребления, который кто-то, когда-то посчитал.