Пользователь 9111.ru
Верхняя Салда, 08.01.2016, 20:00

Возможно ли отсудить компенсацию за долю сына в доме у мужа и приобрести жилье для ребенка?

Вопрос №9331488 из г. Верхняя Салда
опубликован 08.01.2016, 20:00
Собственниками в частном доме в равных долях являются несовершеннолетний сын и муж, мы разводимся, сын будет проживать со мной, возможно ли отсудить какую то компенсацию за долю сына в доме у мужа и приобрести жилье сыну на эти деньги или как нам поступить, спасибо, буду очень благодарна за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

вы можете продать долю с согласия отдела опеки.

08.01.2016, 20:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, нет конечно, муж не должен выплачивать никаких компенсаций, он же не лишает ребенка права на долю в доме. А то, что Вы хотите, чтобы ребенок проживал с Вами и, соответственно, не пользовался своей долей - это Ваше решение.

08.01.2016, 20:05

Мне хотелось бы уточнить какими путями мы можем отсудить долю сына и на эти деньги купить ему жилье

08.01.2016, 20:13

Что значит "отсудить"? Она и так ему принадлежит. А заставить мужа выкупить эту долю или какую-либо компенсацию - никаких вариантов нет даже теоретически. Доля и так принадлежит сыну и никто его этой доли не лишает, так что его права не нарушаются НИКАК.

08.01.2016, 20:21

А пока мы находимся в браке,я могу проживать в доме ,я постоянно прописана в нем,и после развода муж может меня выписать через суд?или я могу проживать на доле сына до определенного возраста?

08.01.2016, 20:27