Конфликт между сособственниками - Отказ в предоставлении ключей к квартире

В 2-х комнатной квартире одна комната принадлежит мне, приобретенная в порядке наследования. Второй собственник квартиры в квартиру меня не пускает, отказывается предоставить ключи от входной двери.
Лучший ответ

Уважаемая Юлия! Полагаю, что предметом первоначального гражданского иска, направленного на фактическое принятие унаследованного имущества, будут требования о вселении и определении порядка пользования спорной квартирой, находящейся в общей долевой собственности. Понимая особенности судебного разбирательства спорных правоотношений, рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для определения порядка и условий оказания Вам необходимых юридических услуг. Напоминаю Вам, что вопрос о судебных расходах стороны по делу разрешается судом по правилом, в частности, ст. ст. 97, 100 ГПК РФ.

Подавайте в суд иск о чинении препятствий в пользовании.

В судебном порядке требуйте устранения и не чинении препятствий в пользовании жилым помещением.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.