Достаточно ли ей написать завещание на меня или надо сейчас переоформить дом с дедушки на нее или можно сразу на меня?

• г. Москва

Ситуация следующая. Есть бабушка в деревне, она проживает в доме, который оформлен на ее покойного мужа и который так и не переоформлен. Я внучка, что нужно сделать, чтобы после бабушкиной смерти дом перешел ко мне. Достаточно ли ей написать завещание на меня или надо сейчас переоформить дом с дедушки на нее или можно сразу на меня? У бабушки есть еще дети, но никто кроме меня этим заниматься не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо в судебном порядке установить факт принятия наследства Вашей бабушкой, потом Ваша бабушка должна получить свидетельство о праве собственности и после этого она может написать завещание на Ваше имя. Пусть бабушка напишет на Ваше имя доверенность и Вы будете заниматься этими вопросами.