Они вместе занимают большую комнату (17 м. кв.) а я маленькую (10 м. кв.). Вопрос: Могу ли я без их согласия сдать свою комнату?

• г. Санкт-Петербург

У нас с мамой и сестрой двухкомнатная квартира в общей долевой собственности. 1/2 - моя доля а 1/4 - мамина доля и 1/4 доля сестры. Они вместе занимают большую комнату (17 м. кв.) а я маленькую (10 м. кв.). Вопрос: Могу ли я без их согласия сдать свою комнату? Или зарегистрировать на своей доле любого человека или семейную пару?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Без согласия мамы и сестры Вы не можете сдавать внаем, занимаемую Вами комнату, не можете зарегистрировать никого, кроме своего несовершеннолетнего ребенка т.к. Ваша квартира не является коммунальной. ( ст. 247 ГК РФ) Договаривайтесь...