В ноябре 2009 г. открыла ИП упрощенная система налогооблажения, деятельности не было, доходов тоже не было.
В ноябре 2009 г. открыла ИП упрощенная система налогооблажения, деятельности не было, доходов тоже не было. Нужно ли подовать декларацию о доходах? Если да, то как и когда? Спасибо.
Здравствуйте.
Вам необходимо предоставить налоговую декларацию (нулевую) в налоговый орган не позднее 30 апреля 2010 года.
Более того, Вы должны предоставить в территориальное отделение ПФ отчёт за 2009 год по форме АДВ-11 (до 31 декабря Вы, как предприниматель (вне зависимости от наличия/остутствия доходов) должны были произвести отчисления за период с даты регистрации в качестве ИП до конца 2009 года, исходя из стоимости страхового года).
С уважением,
Титова Л.В.