Как правильно составить исковое заявление, по отзыву выплаты алиментов?
Как правильно составить исковое заявление, по отзыву выплаты алиментов? Мы разведены с 2006 года, но при этом мы прожили ещё 3 года и исполнительный лист был подан только в этом году (в 2009 г)
Уважаемая Евгения !
Не понятен Ваш юридический запрос.
Что значит "иск по отзыву алиментов" ? Таких исков вообще в природе
правовой в РФ не может быть согласно Семейного Кодекса РФ.
Если Вы имели ввиду, что Вы с экс-мужеи помирились и не желаете с
него взыскивать алименты на ребёнка, то Вы можете в любое время на-
писать заявление в ССП на имя судебного пристава-исполнителя, кото-
рый возбуждал ИП (исполнительное производство) по Вашему исполни-
тельному документу, о возврате Вам лично этого исполнительного доку-
мента. Если исполнительный документ находится на исполнении по Ва-
шему заявлению в бухгалтерии по месту работы Вашего экс-мужа, то Вы
также на основании личного письменного заявления имеете право в лю-
бое время забрать его. И таким образом он не будет исполняться.
Если Вам потребуется снова взыскивать алименты с экс-мужа, то Вы
в любое время имеете право с заявлением передать исполнительный
документ в ССП ( не забудьте оставить себе копию заявления и ксеро-
копию исполнительного докуента ).
Удачи Вам.
Евгений, необходимо обратиться в службу судебных приставов и отозвать исполнительный лист.