Ижевск, 08.01.2016, 23:57

Проблемы с влажностью и плесенью в новой квартире в Ижевске - куда обратиться и как решить ситуацию?

Вопрос №9332913 из г. Ижевск
опубликован 08.01.2016, 23:57
Я Татьяна. Вариатор спорта. Как стоите предоставляли жилье. Но его продала в прошлом году и соединила с мат капиталом и купила жилье в городе Ижевск. Квартира студия. Находиться на первом этаже (ранее тут был детский сад. Его переделать в студии.) и вот мы тут купили. Но после покупки начались одни проблемы. Влажность 100% даже апарат для измерения приобрели. Тут оказывается давно в этом доме нет вентиляции. И делать не можем заставить так как в этом доме до сих пор не понятно кто управляет или управляющЯя или тсж. Они судятся все. По мимо этого всего у нас по всей стене от пола до потолка плесень.. прям черная. От пола и примерно 50 см вверх стены сырые. Прям капли воды. Окно всегда сырое и на подоконнике вода. Каждое утро вытераю не менее чем литр воды. Очень страшно за детей. Без конца болеют от этого. Проблемы с легкими начались. Один ребенок совсем маленькая годик. Страдает. Помогите куда можно обратиться и что делать чтоб люди которые продали и ненадлежащего все построили. Это либо стреляли либо предоставили другие жилье. Тут 10 квартир так страдают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться к юристу по месту жительства и признавать сделку купли-продажи недействительной, чтобы продавец Вам вернул деньги. Но дело это сложное, поэтому и рекомендую обратиться к юристу.

09.01.2016, 00:03

Но можно же через суд. И комиссии вызвать. Но какие

09.01.2016, 00:10

Так я Вам и предлагаю обратиться к юристу для того, чтобы он обратился в суд, составил Вам правильно исковое заявление, вызвал экспертов, Вам самой не справиться.

09.01.2016, 00:12

Но на юриста требуются не малые деньги. И все же подскажите как без юриста

09.01.2016, 00:16