Алчевск, 09.01.2016, 00:30

Как получить украинское свидетельство о рождении для ребенка, рожденного в ЛНР, если я прописана в Старой Луганской?

Вопрос №9333039 из г. Алчевск
опубликован 09.01.2016, 00:30
Я родила ребенкав в лнр и получила тут свидетельство о рождении, а сама прописана в ст-луганской и теперь не могу туда с ним попасть так как ребенка не ту в базе данных, как мне получить Украинское свидетельство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ви хочете сказати. що Вас не пропускають на пункту пропуску? Для того щоб отримати свідоцтво про народження потрібно подати до РАЦСу поза зоною АТО наступні документи:

письмова заява, у встановлених законодавством випадках;

паспорта (паспортні документи) батьків дитини, одержувача адміністративної послуги;

документ, виданий закладом охорони здоров’я, що підтверджує факт народження дитини або довідка про перебування дитини під наглядом лікувального закладу - у випадку народження дитини поза закладом охорони здоров’я;

документи, необхідні для визначення походження дитини від батьків, передбачені статтями 122, 125, 135 Сімейного кодексу України.

09.01.2016, 00:59
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

В данный мамент у меня нет справки с больницы отом что я радила ребенка потому что я ее сдала когда оформляла свидетельство в луганске

09.01.2016, 01:05

Ну так візьміть іншу.

09.01.2016, 01:08

А ее могут выдать в больнице снова,а на этой справке стоит лнр печать,на основании такой справки с такой печатью мне смогут сделать свидетельство?и у меня ребенку уже почти 3 месеца ,как тогда мне быть?

09.01.2016, 01:28

Спробуєте з цією, Відмовлять, тоді потрібно звернутись в суд і встановити юридичний факт.

09.01.2016, 01:44

А то что ребенку почти 3 месеца

09.01.2016, 01:46

Цим може займатись і батько дитини або інший родич. Родичам можливо надати довіреність.

09.01.2016, 01:51