Москва, 09.01.2016, 00:41

Правонарушение на тротуаре - возможно ли обжалование постановления без протокола ГИБДД?

Вопрос №9333086 из г. Москва
опубликован 09.01.2016, 00:41
Мою машину поместили на спецстоянку за парковку на тротуаре. В ГИБДД я получил на руки только постановление по делу об АП и документ для спецстоянки. В Постановлении по делу об АП не указан пункт ПДД, который я нарушил, а только указано, что я совершил правонарушение по ч.3 ст.12.19. Могу ли я истребовать Протокол и обжаловать Постановление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обжаловать постановление в установленный срок в судебном порядке. Суд истребует материалы в ГИБДД и там вы ознакомитесь с протоколом.

09.01.2016, 00:47

Возможно ли истребовать протокол об АП непосредственно в ГИБДД до обращения в суд?

09.01.2016, 00:50

Можете. Но пока они вам его отдадут, сроки обжалования постановления пройдут. Обжалуется постановление, а не протокол.

09.01.2016, 00:52

Возможно ли обжаловать постановление об АП вышестоящему должнлстному лицу в ГИБДД и таким образом уже ознакомиться с Протоколом или все таки лучше в суде? Обязаны ли в ГИБДД выдавать протокол об АП сразу вместе с постановлением? На что лучше сделать акценты при обжаловании? Спасибо.

09.01.2016, 12:22

Можете обжаловать вышестоящему лицу, только это ничего не даст. Вам откажут. И опять вы потеряете время.

09.01.2016, 01:01