Осторожно - как избежать мошенничества при поиске работы онлайн на Авито

• г. Белгород

В поисках работы через интернет, на авито работодатель попросил копию паспорта, Инн, пенсионное якобы для проверки службой безопасности, отправил им фото документов, и потом понял что это мошенники. Как себя обезопасить и какие меры предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Как Вы сейчас себя обезопасите, если самостоятельно передали все сведения?Обращаться куда-либо, пока ничего не произошло-невозможно.Сохраните переписку с данной компанией, в последующем (в случае негативных последствий) предоставите ее правоохранительным органам.

Но, возможно, Вы рано паникуете!Почему Вы решили, что это мошенники?Просто Ваша кандидатура по каким -либо причинам не устроила работодателя и Ваши данные никуда не уйдут.