В результативной части решения определите, законны ли действия милиции и народного судьи?

• г. Лыткарино

20 марта было возбуждено уголовное дело по факту совершения хулиганских действий Яковцевым, нигде не работавшим, и 17-летним Петровым, учащимся ПТУ. При расследовании было установлено, что 8 марта Яковцев встретил Петрова и предложил ему выпить. Выпив две бутылки вина, они вышли в коридор, приставали к проходящим, ругались, кричали, угрожали, а за - тем скрылись в душевой и уснули.

12 мая уголовное дело о хулиганстве было прекращено, а затем на основании ст. 50' УК РФ направлено народному судье для привлечения виновных к ответственности. 15 мая судья за мелкое хулиганство подверг Яковцева и Петрова аресту на 15 суток. Кроме того, частным определением от 15 мая народный судья поставил перед начальником РОВД вопрос о привлечении Яковцева к административной ответственности за доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения.

В описательной части решения назовите основания и состав административной ответственности, в чем заключается отличие административного проступка от иных правонарушений?

В результативной части решения определите, законны ли действия милиции и народного судьи?

Ответы на вопрос (1):

Извините за резкость, но сайты бесплатных консультаций не предназначены для того, чтобы специалисты помогали нерадивым учащимся (студентам и т.п.) решать учебные задания. Если сами не способны решить что-то либо обращайтесь за платногй помощью, либо подавайте заявление и прекращайте учебу - юриста из Вас не получится.