Может ли военнослужащий уйти в декретный отпуск.

• г. Хабаровск

Может ли папа военнослужащий уйти в декретный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Согласно п.13. Ст. 11 Закона Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ

(ред. от 14.12.2015) "О статусе военнослужащих" Военнослужащим женского пола предоставляются отпуск по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребенком в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации

нет не может...

А папа военнослужащий имеет право уйти в отпуск по уходу за ребенком?

Военнослужащий женского пола может использовать отпуск по уходу за ребенком.