Выплата выходного пособия при увольнении по инвалидности после достижения пенсионного возраста - затрагиваемые статьи.

• г. Козьмодемьянск

Сотрудница увольняется по инвалидности, она давно на пенсии. Работодатель должен выплачивать выходное пособие? И укажите пожалуйста по какой статье.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если увольнение по основаниям п.5 ст.83 ТК РФ (5) признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;), то в соответствии со ст. 178 ТК РФ-выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка