Мужа остановили с запахом перегара 7 января, от свидетельства он отказался. Что ему грозит?
Мужа остановили с запахом перегара 7 января, от освидетельства он отказался. Что ему грозит?
ст. 12.26 КоАП РФ - Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Обращайтесь посмотрим документы которые составили инспекторы, возможно есть за что зацепиться и "отсудить" ВУ.
Мои контакты в подписи под ответом.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния -