Конкурсное производство банкрота - задолженности перед работниками и кредитными организациями. Действия бывшего работника и очередность выплат текущих платежей.
У предприятия которое было признано банкротом по упрощённой процедуре и в отношении которого возбуждено конкурсное производство имеется задолженность в отношении его бывших работников, а также кредитных организаций. Надо ли что-то делать в этой ситуации и если да, то каковы действия со стороны бывшего работника? Какова очерёдность выплат текущих платежей должником в этой ситуации?
Здравствуйте. Выплата текущих платежей производится в порядке п. 2 ст 134 ФЗ "О несостоятельности" .Все вопросы о включении Ваших требований с список текущих платежей необходимо решать с арбитражным управляющим.