Имеет ли право получать пенсию пенсионер, который работает на гос. предприятии?
Алена,дополняю свой ответ на вопрос, данный утром 20.01.10:
Единственное ограничение для пенсионеров, установленное трудовым законода-
тельством: пенсионер может быть принят на работу по соглашению сторон по срочному
трудовому договору (ст. 59 Трудового кодекса РФ).
Но если он работает по бессрочному договору, то изменение вида договора воз-
можно только по соглашению сторон.
г. Челябинск адвокат Мухин В.В.
Уважаемая Алена,ответ адвоката Мухина В.В.:
Да, пенсионер имеет прваво получать пенсию, в какой бы форме предприятий он не ра-
ботал.
Ссылки на законодательство не требуется, это очевидно.
Если возникнет спор, прошу обращаться.
8-904-305-7659 В.В.Мухин