Могу ли я при этом на группе разбора отыграть назад, и попытаться сделать так чтобы меня не признали виновным в совершении ДТП?
Юрий, здравствуйте.
В случае, если Вы считаете себя невиновным в ДТП, необходимо отрицать свою вину на группе разбора, объяснить ситуацию с Вашей точки зрения, заранее подготовить письменное объяснение в связи с происшествием. К сожалению, в большинстве случаев, когда автомобиль врезается во впереди стоящий - это квалифицируется, как нарушение правила о соблюдении дистанции. Однако, иногда удается доказать, что столкновение произошло в результате поведения на дороге других участников, в данном случае - среднего автомобиля, совершившего перестроение, создав помеху другим участникам ДД. Вполне вероятно, что данные аргументы необходимо будет привести в жалобе на постановление по делу об административном правонарушении, которую необходимо будет подать в суд. В конечном итоге, от результата рассмотрения дела зависит возможность получения выплату по ОСАГО (если Ваш автомобиль не застрахован по КАСКО).
Для подробного обсуждения Вашего вопроса звоните или пишите.
С уважением,
Виктор Вадимович
тел. 998-55-18