Пользователь 9111.ru

В свою очередь он подает иск в суд о разделе имущества.

Разъясните, пожалуйста, как поступить в такой ситуации: человек которого ранее можно было назвать моим отцом получал квартиру с моей матерью, уехал когда я еще был в школе, т.е. проще говоря, оставил нас с долгами за коммунальные услуги (3-х годичной давности) через 9 лет вернулся когда долги все были оплачены и когда квартира была приватизирована на меня (Сына) и мать. В свою очередь он подает иск в суд о разделе имущества. Объясните, что в этой ситуации делать? Заранее благодарен! Денис г. Донецк.
Лучший ответ

вообщем, в данном случае спор будет рассматривать суд и в данном случае вам необходимо юридически правильно сформулировать свою позицию. у меня есть аналогичное дело.

в вашем случае нужно демонстрировать суду - когда он бросил вас, что имелось из имущества на тот момент. очень важно, когда и как вы приватизировали квартиру.

вообщем, скорее всего вниматеьно посмотреть иск, который он подал, и ваши документы.

как я оцениваю, дело вы можете выиграть, но нужно очень серьезно подойти к доказательственной базе.

если решитесь, позвоните, согласуем дату консультации

(099) 988-07-05

удачи

Здравствуйте, Денис.

Возражать против иска в суде. Для этого у Вас есть все основания.

Основания: ЖКУ, ГПК. Украины.