Могу ли я как дочь умершего владельца приватизировать квартиру, имеющую другого совладельца?

Скажите квартира не приватизирована. У нее два владельца, один из них умер - это мой отец. Могу я как его дочь и тот человек который претендует на вторую половину квартиры приватизировать ее?

Лучший ответ

Приватизировать может только тот, кто там остался прописан( зарегистрирован) Вы зарегистрированы?

Вы как член семьи нанимателя вправе занять его место и приватизировать квартиру. прописка на право приватизации уже давно не влияет.

Также имейте ввиду, что подать документы на приватизацию нужно до 29 февраля. Потому что после этого право на приватизацию прекращается.