Как оформить наследство после смерти сестры и зятя - необходимые документы и процедуры.

В сентябре умерла родная сестра, ее муж скончался ч/з 2 м-ца.Свидетельства о праве собственности нет, но есть решение суда о признании за мужем (покойным) права (квартира построена по инвестиционному договору). У покойного зятя есть сестра, а у меня есть мама. Вопрос: какие документы предоставить нотариусу для оформления (принятия) наследства с обеих сторон. Сестра покойного живет в другом городе. Ее интересы и мамины видимо буду представлять я по доверенности. Очень жду ответов. И какие доверенности надо оформить. Наверное ч/з суд придется? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая, Татьяна! Что такое признание за покойным права собственности судом, осталось не ясно. Признать право собственности за умершим нельзя. Это абсурд. В суде можно признать право собственности за наследниками умершего, на основании этого решения можно оформлять у нотариуса наследство.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Обратитесь к нотариусу он вам все скажет. В вашем случае предоставляются документы подтверждающие ваше родство и документы подтверждающие права на собственность которую вы собираетесь наследоватьС Чесноков