Имеет ли мама прво на основании этой доверенности выписать сына и продать квартиру?
Существует приватизированная квартира - 4 собственника (мама, папа, сын, дочь). Прописаны 3-е: мама, папа, сын. Сын живет в другой стране, оформлена доверенность на маму (на осуществление любых действий, операций). Необходимо выписать сына из квартиры и продать эту квартиру. Имеет ли мама прво на основании этой доверенности выписать сына и продать квартиру? Что еще необходимо дя осуществления данных операций.
Как правило для выписки человека из квартиры требуют его личное присутствие. Но попробуйте обратиться в паспортный стол письменно,с приложением доверенности, а отказ можно обжаловать в суде. Второй вариант продать квартиру с прописанным жильцом,собственник в дальнейшем его выписывают без проблем, но скажется на цене и непонятен возраст детей, проблемы с РОНО.