Лисичанск, 09.01.2016, 20:53

Документы и стоимость оформления после наследства - что нужно знать

Вопрос №9338329 из г. Лисичанск
опубликован 09.01.2016, 20:53
Помогите разобраться в таком вопросе_ У меня умерла мама, я один наследник Какие документы мне необходимо подать в гос нотариус и сколько оформление документов будет стоить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариусу предоставьте все документы (копии) о наличии наследственного имущества, которое имелось у наследодателя на дату смерти, а также в 6-и месячный срок подайте заявление нотариусу о намерении вступить в наследственные права.

Нотариусу необходимо будет оплатить госпошлину.

Размер госпошлины зависит от стоимости квартиры и степени родства

09.01.2016, 21:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я являюсь наследником первого колена тоесть непосредственно родным и единственным ребенком

09.01.2016, 21:28

Наталья, у Вас наследство в РФ?

09.01.2016, 21:30