Ипотека для молодой семьи - как справиться с высокими процентами и выбрать подходящую квартиру?
Проект «Молодая семья» позволяет гражданам России:
Приобрести помещение под жилье.
Заплатить за строительство собственного дома.
Внести последнюю часть за жилищно-накопительный либо жилищно-строительный кооператив.
Оплатить первоначальную сумму в ипотеке за покупку жилья.
=
сумма субсидии достигает 30% от стоимости покупаемого жилья. Остальной долг родители станут выплачивать из своего кармана, или же взяв кредит. Чтобы получиться государственную помощь, бюджет семьи должен составлять: семья из двух человек – не менее 21 621 руб.; семья из трех человек – не ниже меньше 32 510 руб.; семья из четырех человек – не меньше 43 350 руб. Размер предоставленной субсидии также напрямую зависит от численности семьи. К примеру, семья из двух человек может получить помощь около 600 000 рублей, в семью из трех человек субсидируют по максимуму, около 800 тыс. рублей. Семья из четырех человек может рассчитывать на 1 млн. руб. в виде субсидии.