Возможно ли получить гражданство России, отказавшись от гражданства Украины и имея вид на жительство в России в течение 5 лет?
Как это возможно? Ведь пп. г п.1 ст.13 Федерального закона О гражданстве РФ при приеме в общем порядке требует обратиться в полном очный орган иностранного государства с заявлением об отказе имеющего иного гражданства! Таким образом нужно отказаться от всякого иного гражданства.
Да, такой вариант возможен.