Квартира без проживания владельцем - возможна ли денежная компенсация или штраф?

• г. Москва

Я хотела бы узнать можно ли взыскать денежную компенсацию или штраф, не знаю как правильно, с человека в чьей собственности есть квартира, но он в ней не живет около 10 лет и соответственно не платит. Я с мамой прописана в этой квартире и проживаю в ней же.ЖКХ все это время рассчитывает как за 3 человек,

Ответы на вопрос (1):

Можете взыскать неосновательное обогащение. Но это в судебном порядке.