Возможные привилегии и поблажки при поступлении в институт МВД после срочной службы в армии

Я отслужил в армии срочку, теперь хочу поступить в институт МВД, баллов по ЕГЭ хватает лишь для перехода к вступительным испытаниям это конечно уже + , но хотелось бы уточнить есть ли какие привилегии, после простой срочной службы в армии? Может поблажки при конкурсе какие?
Лучший ответ

Здравствуйте. Думаю на бюджет не поступите, только на платной основе, т.к. конкурс в таких заведениях очень велик.