Владивосток, 10.01.2016, 03:20

Ситуация с лишением прав и штрафом в Владивостоке - есть ли возможность доказать незаконность решения суда?

Вопрос №9339925 из г. Партизанск
опубликован 10.01.2016, 03:20
В октябре 2015 года мы столкнулись в городе Владивостоке с такой проблемой. Мы ездили с зятем и его отцом во Владивосток за запчастями для автомобиля и после того, как всё купили ехали назад домой, но в районе снеговой пади нас остановил экипаж ГИБДД и провели осмотр автомобиля, замечаний небыло. За рулём был зять. Инспектор попросил его документы, проверил, всё ОК! Обошёл вокруг машины и попросил зятя пройти его в служебную машину. Через некоторое время зять вышел из машины и пришёл в нашу. У него в руках был протокол. Мы спросили в чём дело, он ответил, что инспектор сказал, что у него есть подозрение на то, что он не вменяем и попросил проехать с ним для похождения экпертизы. Я отказался. При этом не зная, что автоматом подписал себе приговор на лишение. Потому как раньше слышал от многих водителей, что инпектора ГБДД г Владивостока фальсифицируют результаты теста. Мы ему сказали ты что наделал?! Пошлик машине инспекторов и сказали, давайте переделаем протокол, потому, что парня лешат прав и прямо сейчас едим на освидетельствование. Инспектор сказал, что ничего страшного, никто его не лешит, по приезду в ваш город пусть он пройдёт независимую экспертизу и если ничего она не покажет ему ничего не грозит! Мы настаивали на своём, чтобы пройти экспертизу на месте, но инспектор утверждал, что нам нечего бояться, мы ему поверили и поехали домой. По дороге разбирая всё поисшедшее. И решили, что нужно экпертизу прой ти немедленно и заехали в г Артём. Сделали независимую экпертизу она ничего не показала. После разговора с экипажем ГБДД прошло где-то полтора часа. Прошло время, пришла повестка в суд и его лешили прав даже не смотря на то, что у нас была бумага. Я считаю, что это не правильно и можно ли что то сделать, парня лешили не за что и выписали штраф на 30 тр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лишили по ст. 12.26 КоАП РФ?

10.01.2016, 03:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Можно ли обжаловать решение суда ?

10.01.2016, 03:27

Можно но мало что это даст.

10.01.2016, 03:28