Возможно ли получить жилье в Москве или Московской области без прописки или регистрации?
Наша семья прописана в Курске (я, муж, сын 5 лет, сын 2 года и ждем третьего ребенка).
Прописаны у свекрови (квартира не приватизирована, 60 кв.м.). Кроме свекрови, в той квартире прописана еще одна родственница с двумя малолетними детьми (12 лет и 3 года).
Ни у мужа, ни у меня никогда не было никакого имущества.
Мы с мужем с 2005 года (более 10 лет) постоянно проживаем в Москве или в Московской области.
Из доказательств - трудовые книжки, с 2010 года старший ребенок (а потом и младший) прикреплен к муниципальной Химкинской поликлинике и регулярно наблюдается у врачей, с 2013 старший сын посещает государственный детский сад в Химках. В 2016 и младший сын пойдет в тот же сад.
Оба ребенка рождены в Химках (2010 и 2013 гр).
С 2010 года муж работает один, я в декрете (из декрета в декрет).
Все эти года жилье снимаем в аренду, без доказательных документов.
Я прочитала, что одно из условий постановки на очередь на жилье в Москве, это проживание на территории не менее 10 лет и это не обязательно должна быть прописка или регистрация.
Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас такая возможность?
Одинаковые ли условия для Москвы и Московской области?
Спасибо!
Лучший ответ
Условия постановки на учет в качестве нуждающихся разные. Обращайтесь с заявлением
Мне не понравился Ваш ответ.