Может ли мама прописать жену и ребенка без их присутствия, имея на руках паспорт прописываемого?
Жену и месячного ребенка надо прописать на адрес мамы (по прописке мужа), в квартиру. Мама не против прописки. Но, завтра жену кладут в ГНЦ к ребенку (ребенок родился 7-ми месячный), на дневной стационар с 8-00 до 18-00.ВОПРОС: Может ли мама (собственник квартиры) прописать жену и ребенка без присутствия ее, имея на руках паспорт прописываемого?
Может какие еще дополнительные документы мне необходимо будет взять, например св-о о рождении ребенка, о браке?
Спасибо большое за развернутый ответ.
Ребенка прописать можете, предъявив свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка. А вот жена должна лично подавать заявление о постановке на регистрационный учет.