Возможные последствия просрочки платежа по кредитной карте и подачи заявления в прокуратуру.
У меня кредитная карта. Возникли большие финансовые сложности и еже 55 дней нахожусь на просрочке. С банка звонят и говорят что если сегодня не оплачу то подают в прокуратуру по 159 статье. Чего мне ожидать? Картой пользуюсь больше 2 лет.
Александр, по поводу возбуждении уголовного дела- это так сказать развод и психологический ход со стороны Банка.
А вот чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор на руках?