Судебные приставы арестовали детские пособия. Разве они не проверяют что за счёт арестовывают?
Яна,обращение взыскания на детские пособия недопустимо (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Пристав, арестовывая счет, по закону его назначение проверять не обязан (увы и ах, но таков закон). Следовательно, Вы должны сами предоставить приставу доказательства назначения счета. Требуйте письменно снять арест со счета, прикладывайте к данному заявлению документы о назначении счета.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Они не могут это проверить. Обратитесь с заявлением в службу судебных приставов, и приложите сведения о том, в каких целях используется карта, Арест снимут.