Причем в моем свидетельстве о рождении записана старая фамилия отца (такая же как у меня сейчас).

• г. Курган

Фамилия отца сейчас отличается от моей на одну букву из-за описки паспортистки. Причем в моем свидетельстве о рождении записана старая фамилия отца (такая же как у меня сейчас). Могут ли возникнуть проблемы при оформлении наследства (я единственный его наследник), если у нас разные фамилии. Проще ли оформить договор дарения при его жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Проблемы возникнут в случае наследования по закону, т.к. придется доказывать свое родство через суд.

Что легче решать только Вам: или оформить отцу на Вас завещание, или дарение, или же поменять паспорт на "правильную" фамилию.

Удачи.