Кроватный инцидент с 9-месячным ребенком - ЧМТ и криминальная травма - почему вызвали инспектора и что нас ждет?

• г. Ярославль

Ребенок 9 месяцев упал с кровати и получил ЧМТ - папа был рядом не уследил. Он уже ходил давал показания участковому, тот удивился что к нему послали, у меня (мамы) брала показания инспектор по делам несовершеннолетних. Написали криминальная травма. Теперь будут проводить судебно-медицинскую экспертизу. Почему к нам такое внимание? Правомерны ли действия инспектора. Чего нам ждать.

Ответы на вопрос (1):

Инспектор проводит проверку, значит его действия в принципе считаются правомерными. Но если Вы с чем то не согласны, можете обратиться к его начальству или прокурору. Также учитывайте, что ЛЮБОЙ документ по итогам проверки, Вы можете также обжаловать.