Пенсионерка обращается в суд, требуя прожиточный минимум при взыскании с нее средств судебными приставами
Я пенсионерка судебные приставы высчитывают 50% от моей пенсии, которая составляет 10700-00. прожиточный минимум в Челябинской обл. для пенсионера 7706-00 рублей, постановление губернатора Челябинской обл. от 15.10.2015 г. № 283. Могу ли я обратиться в суд, что бы у меня был прожиточный минимум.
Добрый день, можете для начала обратиться к приставу с заявлением в котором указать на то что пенсия единственный источник дохода и он может снизить размер удержаний до 15-25%, если он откажет то только в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения
На каком это основании вы получаете пенсию, а высчитывают у вас за ваши долги вот и все.