Возможно ли взять займ под залог частного дома совместно принадлежащего собственникам, включая несовершеннолетнюю дочь?

Вопрос №9343551 из г. Пермь
опубликован 10.01.2016, 16:46
Скажите пожалуйста. У меня есть частный дом, но собственники я и моя не совершеннолетняя дочка. Могу ли я взять займ под залог этого дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только под свою долю.

10.01.2016, 16:46

Почему только под свою долю ,если я представитель несовершеннолетнего ребёнка ?

12.01.2016, 21:57

Потому что родители не имеют прав на имущество детей. Опека не даст разрешение для заключения такой сделки.

12.01.2016, 22:20