Фальшивое заявление об угоне автомобиля - как разобраться с осложнениями и защититься
По зявлению об угоне автомобиля возбуждено уголовное дело. Как выяснилось далее автомобиль человеку не принадлежит, настоящий хозяин не продовал ему автомобиль, а был уверен, что авто находится у его друга. Но друг сдал авто на металлолом, ничего не сказав хозяинуи не сняв срегистрации. Далее автомобиль пошел по рукам. Тот кто подал заявление об угоне сам ничего не сказал настоящему хозяину, налогов на авто не платил. Однако следователи это ничего не проверили, а дело возбудили. Угона не было. Этот афферист сам передал ключи пьяному человеку, а потом заявил. Что делать?
Здравствуйте.
Нужно смотреть материала дела или наступят необратимые риски