Скажите как исчисляется срок давности. Со дня подачи заявления, со дня решения суда или со дня вступившего в силу.

Скажите как исчисляется срок давности. Со дня подачи заявления, со дня решения суда или со дня встутившего в силу.
Лучший ответ

со дня,когда сторона узнала о нарушенном праве, т.е. в течение 3 лет по общему сроку исковой давности Вы вправе подать исковое заявление в суд.

Смотрите гпк, там сказано все.

Мне не понравился Ваш ответ.