Размер алиментов на ребенка при неофициальной работе бывшего мужа
если нет постоянного заработка то сумма присуждается в в твердой денежной сумме ине менее 1/2 прожиточного минимума на ребенка.Так что вам положена сумма более 3 000 р.
чтобы сказать в отношении 3 000руб., надо знать зарплату вашего мужа. по закону на детей полагается выплачивать алименты в размере:
25% от дохода родителя-плательщика на одного ребенка,
на двух – 33%,
на троих и более – 50%. Вы можете обратиться в суд о взыскании алиментов в размере прожиточного минимума. По состоянию на 2016г. размер установленного федерального минимального прожиточного уровня населения, исходя из которого производится индексация алиментных выплат, составил:
на трудоспособное население 8885 рубля;
на неработающих граждан, находящихся на пенсии – 6785;
на несовершеннолетних граждан – 7899;
а средний установленный минимум на душу населения равен 8192.
В зависимости от региона эти показатели могут варьироваться.