Возможность получить развод без личного присутствия супруга при наличии нотариально заверенной доверенности

• г. Санкт-Петербург

Если супруг проживает в другом городе и заказным письмом отправит мне нотариально заверенную доверенность, что он не возражает против расторжения брака, (детей нет) я могу через суд получить развод без личного присутствия супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, лучше это заявление заявить после принятия иска к производству, так как нет детей и через суд возможен развод только в случае если один из супругов против, поэтому вас могут отправить в разводиться в загс, а в загс надо идти вместе, поэтому в иске пишете что он на развод не согласен, а потом он может прислать почтой в суд это заявление

Можете. получить развод.Но только в суд вам надо подавать по месту жительства мужа. а не в своем городе ст.28,29 ГПК РФ. Иначе никак.