Ответственность за причиненный вред несовершеннолетними в школе - кто несет ответственность и какое решение должен принять суд?

Несовершеннолетний А., 1993 года рождения, во время перемены в школе сбил с ног Б., 1999 года рождения, в результате чего девочка получила травму головы. Мать девочки обратилась в суд с иском к родителям А. о возмещении затрат на приобретение лекарств и о компенсации морального вреда. При рассмотрении дела в суде выяснилось, что А. состоял на учете в инспекции по делам несовершеннолетних и не является, по мнению представителей учебного заведения, законопослушным. При рассмотрении дела суд установил, что вред здоровью девочки малолетний А. причинил во время школьных занятий, т.е. в то время, когда он находился под надзором школы. Вопросы: Кто несет ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними? Учитывается ли обстоятельство, что вред был причинен в школе и родители не могли осуществлять надзор за ребенком? Какое решение должен принять суд?
Лучший ответ

Обратитесь за платной консультацией.

Ответ неверный.