Или при расчете % по займу можно писать сумму непосредственно займа, т.к. на неё НДС не распространяется?
Идет подготовка дела в Арбитраж, долг возник на основании договора займа, с 12% годовых. Можно ли одновременно требовать и возмещение процентов по договору и процентов за пользование чужими денежными средствами, т.к. по договору деньги должны были вернуть к 01.01.2008 г.? Если да, то как делать расчет за пользование чужими денежными средствами, ведь там неообходимо укзывать сумму займа без НДС. Или при расчете % по займу можно писать сумму непосредственно займа, т.к. на неё НДС не распространяется?
Диспозиция статья 395 может применяться одновременно. Часть данного вопроса разъяснена в ПОСТАНОВЛЕНИИ Пленума Верховного Суда РФ N ..., Пленума ВАС РФ N ... от ............
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!