Как получить выплаты по первому декрету, если отсутствует справка о зарплате за 2012 год?
Из декрета в декрет. В 2013 ушла в первый декрет, сейчас в 2015 второй. Можно получить выплаты по первому декрету, но для этого нужна справка о зарплате за 2012 год. В 2015 году в феврале месяце организация в которой работала до первого декрета закрылась и меня перевели в другую организацию. Бухгалтер с прошлой организации не была официально трудоустроена, справку о зарплате обещала, но пропала и не даёт, на звонки не отвечает, данных её у меня нет чтоб найти. Можно этот вопрос решить через пенсионный фонд? Может пенсионный фонд мне предоставить справку о зарплате за 2012 год? Реально ли в этой ситуации сделать что-нибудь, чтоб получить выплаты в полном объёме?
Да, ПФР может представить такие данные по запросу Вашей организации. Для этого Вам необходимо письменно обратиться в свою организацию с просьбой запросить данные в ПФР.