Возможность выкупа комнаты у государства - условия и перспективы для проживающих в коммуналке
Живем в трехкомнатной комунальной квартире, живем в двух комнатах, комнаты по соц найму не приватезированны, стоим на очереди по улучшению жилищных условий. Соседка собственница одной комнаты решила продавать свою комнату, у нее комната приватезирована. На сколько мне известно, что она может ее продать только государству. Если государство купит ее комнату, возможно ли нам выкупить у государства ее, или они нам ее бесплатно отдадут, так как мы стоим на очереди?
Лучший ответ
Она должна письменно предложить городской администрации приобрести ее комнату в указанием цены. Если в течении 30 дней администрация не даст согласия на покупку, она вправе продать комнату любому иному лицу (например, Вам) за цену не менее цены предложения. Ст.42 ЖК РФ.