Процедура отказа от прав на дом в случае развода - образец заявления
Мы с женой развелись и после развода у неё остался дом который был совместно нажит в браке я хочу знать как правильно написать заявление об отказе от прав на дом так как жена хочет его продать. То есть мне нужен образец заявления.
Никакого заявления об отказе от прав на дом писать не нужно. Тем более, что оно будет ничтожным, т.к. отказ от права недействителен в силу Закона.
А для того, чтоб Ваша бывшая супруга могла распорядиться Вашим общим (нажитым в браке) имуществом, Вам достаточно составить и нотариально удостоверить согласие на его продажу. Сделать это можно у любого нотариуса, типовую форму подготовят там же.