Приватизированная квартира разделена между бабушкой и матерью - проблемы и перспективы
Бабушкина 2 х комнатная квартира приватизирована напополам с моей матерью (а в справке о составе семьи бабушка всегда указана владельцем почему-то). Кроме них в квартире проживает мой брат (алкоголик), они с матерью морально угнетают бабушку, не дают спокойно дожить старость (даже не пускают родственников досмотреть бабушку, а она инвалид). Брат не прописан там, и все время оказывает на бабушку давление чтоб прописала. Бабушка старенькая, завещание на свои полквартиры оформила на меня. Боюсь, что все угрозы после ее смерти будут в мой адрес. Жить в этой квартире я тоже не смогу, пока там живут мать с братом. Может ли бабушка продать квартиру без согласия мамы, разделив деньги пополам?
Лучший ответ
Она имеет право продать свою долю.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Может продать только свою долю.