Как правильно организовать продажу бижутерии, сувениров и изделий ручной работы в Кисловодске для зарегистрированного ИП из Калуги?

Я зарегистрирована как ИП в Г Калуга вид деятельности продажа бижутерии и сувениров. Приехали в Кисловодск лечить ребёнка от аллергии и решили остаться здесь пока ещё не знаем на сколько, но на 3 мес точно. Планируем взять в аренду помещение для продажи товаров. Пожалуйста подскажите как правильно всё сделать. Планирую продавать помимо бижутерии и сувениров изделия ручной работы из серебра, что для этого надо. Сниматься ли с учёта в Калуге, открыться как магазин или выставка-продажа, касса или чеки и тд. Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте! При аренде помещения, - заключается договор аренды. По всем правилам аренды как сделки. Если аренда до года, то регистрировать договор аренды в ФРС не нужно. Рекомендовал бы для заключения договора аренды, обратиться за помощью к юристу на месте. И отнестись к данному вопросу серьезно. Сниматься с учета в Калуге для того, что бы торговать в Кисловодске не требуется. Да, это и не возможно. ИП может вести деятельность в любом месте РФ. Но отчетность следует сдавать в налоговый орган по месту постановки на учет (месту регистрации ИП) в Калугу. Для торговли серебряными изделиями понадобится встать на учет в территориальный Федеральный пробирный надзор. Так как серебро на ряду с золотом и платиной относится к категории драгоценных металлов. Также понадобится открыть новый вид деятельности (ОКВЭД) "торговля драг. металлами". Но лицензия для торговли не нужна. Что открывать магазин или что то иное, решать Вам. В принципе не имеет большого значения. Всего доброго!

Вы мне очень помогли, спасибо!

Изделия не сама буду делать, а знакомые мастера

Изделия из серебра не сама буду делать, а знакомые мастера